Claude Olivier-Merson, 1 Paar Kabinettschränke, Paris um 1940
Palmenholz, Tür rotbraun lackiert, Füße schwarz gebeizt und mit Messingschuhen, vorne geschweifte Messinleisten mit Volutenenden, Schauseiten mit farbig staffiertem Ritzdekor in ovalem Feld, ein Schrank innen umgebaut für Plattenspieler, Gebrauchsspuren mit kleinen Furnierschäden, 2 Originalschlüssel vorhanden, beide Schränke rücks. mit Brandsignatur, Höhe 150x71x43cm.
19.05.2011 - 01:00
EUR 19.820,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Auktion: | Jugendstil und Art Déco |
Datum: | 19.05.2011 - 01:00 |
Besichtigung: | 12.05. - 19.05.2011 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)