Josef Hoffmann, 12 Fischgabeln und 12 -messer, aus der Serie "Rundes Modell", Entwurf um 1906/07
Ausführung Wiener Werkstätte, silber, Griffe mit geprägtem bekrönten Mgr. NZ, aufpoliert, punziert mit Mgr. JH, WW, Dianakopf und Rosenmarke, L 19-19,2cm
31.05.2006 - 01:00
EUR 12.200,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Auktion: | Jugendstil und Art Déco |
Datum: | 31.05.2006 - 01:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 31.05.2006 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)