Josef Hoffmann, 2 Kästen, Entwurf um 1912/14
für die Räume im 1. Stock der Poldihütte, Wien III, Invalidenstraße 7, eichenfurniert, neu schwarz gebeizt, rechteckiger Korpus mit kassettierten Seiten und Türen mit zentral appliziertem Rautenmotiv, ovale Weißmetall-Schlüsselschilder, Gebrauchsspuren, Schlüssel vorhanden, H 214x130, 5x51cm.
27.11.2006 - 00:00
EUR 30.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Auktion: | Jugendstil und Art Déco |
Datum: | 27.11.2006 - 00:00 |
Besichtigung: | 20.11. - 27.11.2006 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)