Alphonse Mucha (Eibenschütz 1860-1939 Prag), Dreiteiliger Paravent, um 1900
Gestell Mahagoni gebeizt, geschweift durchbrochen gearbeitet, floral geschnitzt, 3 Lithographien in Farbe, in der Mitte "Reverie" flankiert von "Primel" und "Feder", auf Karton aufgezogen, Rahmen mit einzelnen Fehlstellen und Rissen, Lithographien mit einzelnen Wasserflecken, tlw. verschmutzt, kleine Fehlstellen, im Stein bez., die beiden seitlichen auch dat (18)99, Höhe 121,5cm, Länge max. 121cm.
13.05.2013 - 01:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Auktion: | Jugendstil und Art Déco |
Datum: | 13.05.2013 - 01:00 |
Besichtigung: | 06.05. - 13.05.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)