Vitrine, Josef Maria Olbrich zugeschrieben, Wien um 1900
Mahagoni, massiv und furniert, Messingschuhe, geschliffener Spiegel, Mittelteil mit zwei Glastüren, Glasflächen ornamental geätzt und vergoldet, Messingbeschläge, Höhe 160,5cm, Breite 83cm, Tiefe 40cm.
09.05.2006 - 01:00
EUR 14.640,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Auktion: | Design |
Datum: | 09.05.2006 - 01:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 09.05.2006 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)