Jan Josefsz. van Goyen
(Leiden 1596 - 1656 Den Haag) Flußlandschaft mit einer Wäscherin, monogrammiert und datiert rechts unten auf dem Treibholz "VG (ligiert) 1633", Öl auf Holz, 55x46,5cm, ger.
16.10.2007 - 01:00
EUR 79.600,-
- Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 70.000,-
Jan Josefsz. van Goyen
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 16.10.2007 - 01:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 16.10.2007 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)