Anton FAISTAUER
(St. Martin bei Lofer 1887 - 1930 Wien) "Feldblumen - Stillleben" oben rechts signiert und datiert: A. Faistauer VIII. 1918, links bezeichnet: Maishofen, Öl auf Holz, ca. 36x46cm, Rahmen beschädigt.
26.05.2009 - 01:00
EUR 67.400,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Anton FAISTAUER
Auktion: | Salzburg: Bilder, Graphiken 20. Jhdt. |
Datum: | 26.05.2009 - 01:00 |
Besichtigung: | 19.05.-26.05.2009 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis: