Gonzales Franciscus Casteels oder Carteels
(flämischer Maler d.17.Jhdts.) Die Befreiungsschlacht von Gran, in Ungarn, 1685, unter dem Oberbefehl des Herzogs Karl von Lothringen und des Kurfürsten Max Emanuel von Bayern, im August 1685, links unten signiert und datiert gonsael. fancus cassteels.f.L. a 86, Öl auf Leinwand, 169x244cm, ger.
04.10.2000 - 01:00
EUR 102.904,-
- Schätzwert:
EUR 36.000,- bis EUR 58.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 04.10.2000 - 01:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 04.10.2000 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)