Koloman Moser (1868 Wien 1918), Körbchen, Entwurf 1905,
Ausführung Wiener Werkstätte, Silberschmied Josef Holi, Silber, durchbrochene Gitterwandung, sternförmig auf 8 Kugelnfüßchen, restaur. Stellen, auf der Wandung punziert mit Mgr. KM, JH, WW, Rosenmarke und Dianakopf, H 5,5cm.
30.05.2007 - 01:00
EUR 26.840,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Auktion: | Jugendstil und Art Déco |
Datum: | 30.05.2007 - 01:00 |
Besichtigung: | 23.05. - 30.05.2007 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-