Peter Tereszczuk, Pierrot und Pierrette, Wien um 1900
Bronzevergoldet, Köpfe aus Elfenbein geschnitzt, montiert auf Onyxsockeln, Gesicht des Pierrots mit Sprüngen, rücks. Bez. Höhe 29,5cm.
20.05.2010 - 01:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Auktion: | Jugendstil und Art Déco |
Datum: | 20.05.2010 - 01:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 20.05.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)