Alfons Walde
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) Schwarzsee mit dem Wilden Kaiser, Kitzbühel, um 1930, signiert A. Walde, Öl auf Karton, 42 x 63 cm, gerahmt, (K)
29.05.2007 - 01:00
EUR 168.000,-
- Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 90.000,-
Alfons Walde
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.05.2007 - 01:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 29.05.2007 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: