Pfister, Sich kämmendes Mädchen mit Pfau, Entwurf um 1913,
Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, in weißen, beigen, braunen und goldenen Tönen staffiert, kleine restaur. Stellen, im Sockel bez. Und mit eingepr. Firmenstempel, Modellnr. 4268/3/7 sowie erhabene Marke mit töpfernder Frau, H 90,5cm.
15.05.2002 - 01:00
EUR 15.600,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 11.000,-
Auktion: | Jugendstil und Art Déco |
Datum: | 15.05.2002 - 01:00 |
Besichtigung: | 08.05. - 15.05.2002 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)