Josef Hoffmann, Wandspiegel, Entwurf 1922
Ausführung Max Welz für die Wiener Werkstätte, Lindenholz geschnitzt und vergoldet, hochrechteckige Form, mit Lanzettblattdekor, Gold etwas berieben, restaurierte Stellen, Höhe 58, 4x15,5cm.
26.11.2008 - 00:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Auktion: | Jugendstil und Art Déco |
Datum: | 26.11.2008 - 00:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 26.11.2008 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)