Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) Sitzendes Mädchen mit erhobenem Kopf, Kolorit von fremder Hand signiert, datiert Egon Schiele 1918, Bleistift, Aquarell, Gouache auf Papier, 46,2 x 29,8 cm, auf der Rückseite Sammlerstempel GA, Lugt 124/1909 (guido Arnot) sowie Ausfuhrstempel: Bundesdenkmalamt Wien, in Bleistift: gewählt Josef..., Ecken oben links und rechts sowie unten links restauriert, gerahmt, (K)
23.11.2004 - 00:00
EUR 144.000,-
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
Egon Schiele
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.11.2004 - 00:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 23.11.2004 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)