Adriaen van Ostade
(Haarlem 1610-1685) Bildnis einer Frau mit Bierkrug vor einem Bauernhaus mit wildem Wein, rechts unten signiert A. Ostade, Öl auf Holz, 27,5x22cm, ger.
30.03.2000 - 01:05
EUR 68.603,-
- Schätzwert:
EUR 58.000,- bis EUR 73.000,-
Adriaen van Ostade
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.03.2000 - 01:05 |
Besichtigung: | 23.02 - 30.03.2000 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)