Johann Christian Reinhart
(Hof in Bayern 1761-1847 Rom) Konvolut Aquarelle, Landschaften, Ansichten, z.T. signiert und archivarisch bezeichnet, Bleistift, Aquarell auf Papier, z.T. auf Unterlage kaschiert, 26x32cm und kleiner, 9 Stück, o.R.
13.04.2005 - 01:00
EUR 62.400,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Johann Christian Reinhart
Auktion: | 19th century paintings |
Datum: | 13.04.2005 - 01:00 |
Besichtigung: | 05.04.-13.04.2005 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)