Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Christusbild, im linken Teil monogrammiert R und mit "Kamel" bezeichnet, im rechten Teil monogrammiert A.R. sowie auf der Rückseite signiert, datiert A. Rainer 85, Öl, Ölkreide, Karton, Reproduktion (Christus) auf Holz, 80x121cm, ger.
25.11.2009 - 00:00
EUR 110.100,-
- Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 120.000,-
Arnulf Rainer *
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.11.2009 - 00:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2009 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-