Emil Nolde
(Nolde, Schleswig, 1867-1956 Seebüll) Berglandschaft mit gelbem Haus, um 1935, signiert Nolde, Aquarell, Gouache auf festem Papier, 32,5x47cm, Passep., ger.
23.11.2004 - 00:00
EUR 75.900,-
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,-
Emil Nolde
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.11.2004 - 00:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 23.11.2004 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)