Russisches Marinechronometer
"No 19385", Federzugwerk, Kette und Schnecke, Gangdauer 56 Stunden, Chronometer Wippenhemmung, Kompensationsunruh mit zylindrischer Spirale, graviertes versilbertes Zifferblatt, vergoldete Zeiger, kardanisch aufgehängtes Messinggehäuse in zweitürigem Mahagonigehäuse, Übergehäuse mit Samtüberzug, 25 cm, Moskau um 1996, leichte Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, 1 Chronometergangschein, (HP) ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Russisches Marinechronometer
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |