Neoklassizismus Marmor Kamingarnitur
Pariser Pendulenwerk, Federzug, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt mit apokrypher Signatur, verglaste Lunette, vergoldetes Bronzegehäuse auf faconiertem weißen Marmorsockel, zwei gestreckte Putti tragen die Uhr, Blütenbouquet Aufsatz, 43 cm, Frankreich um 1880, zwei wechselweise als Kerzenhalter oder Vase verwendbare Marmor Beisteller, Bronze Widderköpfe und Montierungen, 29 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |