Kleine österreichische Marmor Tischuhr
rundes Federzug Spindeltaschenuhrwerk, Kette und Schnecke, ziseliertes Zifferblatt, Emailzifferring, Minutenzeiger fehlt, verglaste Bronzelunette, architektonisches Gehäuse aus Mauthausener Granit, Bronze Füße, Zierleisten und architektonischer Aufsatz, 13,5 cm, Österreich 1. H., 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |