Kleine Charles X Bronze Kaminuhr
Allegorie der Musik, Federzug Pendulenwerk, Fadenaufhängung, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, figurales ornamentiertes vergoldetes Bronzegehäuse, sitzender Flötenspieler, 36 cm, Frankreich 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Restaurierungsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |