Ormolu Kaminuhr "Der Troubadour"
Pariser Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt "Gentilhomme, Palais Royal à Paris", gebläute Stahlzeiger, feuervergoldetes Bronzegehäuse, stehender Troubadour, Notenständer und Laute, 37 cm, Frankreich um 1830/50, Alters-, Reparaturspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Pendel fehlt,1 Flöte, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |