Historismus Kaminuhr
"Der Fischer", Pariser Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, ornamentiertes vergoldetes Metallgussgehäuse, 32 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Glassturz auf ebonisiertem Holzsockel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus Kaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |