Historismus Laternenuhr
"George Gibson Thelford", Federzug beidseits über Kette und Schnecke, Gangdauer 8 Tage, Ankerhemmung, Viertelstundenschlag mittels Doppelhammer auf Helmglocke, graviertes viersäuliges Messinggehäuse, gravierter Zifferring, Stahlzeiger, Seitentürchen, 39 cm, England 1. H.19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Historismus Laternenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |