Wiener Biedermeier "oeil-de-boeuf" Wandpendeluhr
"A. List in Wien", rechteckiges Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Fadenaufhängung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, fein ziselierte verglaste Bronzelunette, schlichtes gold gefasstes Holzgehäuse, 24 cm, Österreich um 1850, Alters-, Restaurierungsspuren, gepflegter Zustand, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |