Biedermeier Rahmenuhr
"Emanuel Kierzinger in Wien", Federzug Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, guillochiertes ziseliertes Zifferblatt, Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, später vergoldetes beschnitztes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 47 cm, Österreich 1830/40, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 figurales Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |