Kleine Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Bronzelunette, ornamentiertes gold und blau gefasstes Rahmengehäuse, eintürig verglast, 47 cm, Österreich/Böhmen um 1840/50, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Kleine Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |