Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, fein ziselierte Messinglunette, eintürig verglastes kobaltblau und gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, Pendelschauöffnung, 54 cm, Österreich / Böhmen um 1830, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, ergänzte Rückwand, 1 Hand Wandhalterung, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |