Kleine Reise Wandpendeluhr in Etui
rundes Messingwerk, Gewichtszug über Schnur, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Tag, zylindrische Messing Werkkapselung mit klappbarem Haken und Wandabstützung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Bronzelunette, 8 cm, Österreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 zugehöriges Kartonetui, 1 ergänztes Pendel, 2 Gewichte, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 4.000,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |