Wiener Biedermeier Wandpendeluhr
"A. Häusler", eingeschobenes Achttage Gewichtszugwerk, zweiteiliges Emailzifferblatt, Bronzelunette, gebläute Stahlzeiger, eintüriges dreiseitig verglastes Palisandergehäuse, feine helle Bandintarsien, 113 cm, Österreich um 1840/50, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 3 Gewichte, 1 Kurbel, (HP) ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |