Historismus Pfeifferlbarock Wandpendeluhr
Achttage Gewichtszugwerk, 4/4 Stundenschlag, graviertes Zifferblatt, Pendellinse und Gewichte, gebläute Stahlzeiger, dreiseitig verglastes eintüriges Nussholzgehäuse, 121 cm, Österreich um 1880, starke Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 3 Gewichte, Kastenelemente, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |