Offiziers Reisewecker
"Joseph Piller in Fünfkirchen", Federzugwerk, Kette und Schnecke, Gangdauer 1 Tag, Spindelhemmung mit Unruh, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Weckfunktion auf Glocke, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, feuervergoldetes Bronzegehäuse, frontseitig verglast, Werktrommel von vier Delfinen auf faconiertem Tatzenfuß Sockel getragen, antikisierende Frauenfigur mit Lorbeerkranz, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Offiziers Reisewecker
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |