Kleine Tischuhr "Doppelzappler"
oben rund zulaufendes Federzugwerk, Röllchenhemmung, doppeltes gegenläufiges frontseitiges Kurzpendel, Gangdauer 1 Tag, versilbertes Zifferblatt, zweisäuliges vergoldetes Bronzefronton mit Perlstickerei, ovaler Holzsockel mit Glassturz, 19 cm, Österreich 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |