Tischzappler mit Blumen
bezeichnet "Clay, London", faconiertes Federzugwerk, Röllchenhemmung, Gangdauer 1 Tag, frontseitiges Kurzpendel, Emailzifferblatt, architektonisches vergoldetes Metallgehäuse auf querformatigem Sockel, umgeben von farbigen Metallblumen, ebonisierter Holzsockel mit Glassturz, Uhr:16 cm, Österreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
Tischzappler mit Blumen
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |