Louis Philipp Tischregulator mit Viertelstundenschlag
bezeichnet Decan Paris, massives Federzug Pendulenwerk, Scherenhemmung, Gangdauer 1-2 Wochen, Roststab Kompensationspendel, Schneidenaufhängung, Viertelstunden Schlagwerk auf Glocken, vergoldetes Bronzezifferblatt und Lunette, gebläute Stahlzeiger, viersäuliges Alabaster Portikusgehäuse, Amplitudenskala, 57 cm, Frankreich um 1860, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |