Louis Philippe Tischregulator
massives Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, fein ziseliertes vergoldetes Bronzezifferblatt und Lunette, Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, Roststab Kompensationspendel, Schneidenaufhängung, viersäuliges vierseitig verglastes ebonisiertes Holzgehäuse, eingeschobene Türe, Messing Bandintarsien, 52 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
Louis Philippe Tischregulator
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |