Alabaster Vasenuhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag mit Repetition, beweglicher Zifferblatt Automat "Schmiedender Engel", Emailzifferring, ziselierte verglaste Lunette, gebläute Stahlzeiger, Alabaster Vasengehäuse, Messing Applikationen, 42 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
Alabaster Vasenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |