Biedermeier Portaluhr mit Automat
"Schmiedender Engel", Federzug Tageswerk mit Zifferblatt Automat, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Repetitionsfunktion, Emailzifferring, Stahlzeiger, verglaste Lunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, vier Alabastersäulen und Füße, Perlmutt Applikationen, 44 cm, Österreich um 1830/40, Alters- , Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |