Empire Portaluhr
Federzug Tageswerk, Datumsanzeige ausgebaut, 4/4 Stundenschlag, Emailzifferblatt, ziselierte verglaste Lunette, dreifach verspiegeltes mehrfärbiges Holzgehäuse, getreppter Sockel, Holzsäulen, beidseits beschnitzte gold gefasste Widder, Adleraufsatz, Messingapplikationen, 56 cm, Österreich um 1810/30, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel, Alabasterfüße, 1 Fuß fehlt, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
Empire Portaluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |