Klassizismus Kommodenuhr
"Ignatz Flaschitz in Neustadt", Federzug Tageswerk, Datumsanzeige, 4/4 Stundenschlag auf Glocken, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gravierte vergoldete und gebläuter Stahlzeiger, verglaste Lunette, silber und gold gefasstes ornamentiertes Holzgehäuse, Hermenmaskarons, Kugelfüße, gerundeter getreppter marmorierter Holzsockel, 45 cm, Österreich um 1800, Alters-, Restaurierungsspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Klassizismus Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |
- 6 Suppenschalen mit Untersatz "Le Jardin de Versace",
- Hermann Nitsch *
- Goßer Zierteller "Meissen"