Wiener Barock Stockuhr
"Joseph Antoni Kotzi, Wienn No. 98", rückseitig graviertes Federzug Tageswerk, Spindelhemmung mit rückseitigem Kurzpendel, außen liegende Gesperre, Viertelstundenschlag auf Glocken, Schlag-/Repetitionsabstellung , vergoldetes graviertes Schildbogen Zifferblatt, versilberte Zifferringe und Medaillon, zweitüriges vierseitig verglastes ebonisiertes Holzgehäuse, hinterlegte Schallöffnungen, Messingfüße, Flammen, Bügeläufsätze, 51 cm, Österreich Mitte 18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Kastenschlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Wiener Barock Stockuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |