Kleine Barock Stockuhr
rechteckiges Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, graviertes vergoldetes Schildbogen Zifferblatt, versilberter Zifferring und Blumen Medaillon, zweitüriges vierseitig verglastes Obstholzgehäuse, Messingfüße, Tragebügel, Holz Vasenaufsätze, 41 cm, Österreich 2. H. 18. Jh., Alters-, Reparaturspuren, Beschädigungen, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Kurbel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Kleine Barock Stockuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |
- Dreiflammiger Kerzenleuchter,
- Poststück/Briefstück - Tschechosl. 1919 - 20 Kaiser
- Gefußtes Tablett mit Stickbild hinter Glas,
- Brillant-Brosche "Blüte"