Barock Stockuhr
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, Viertelstundenschlag auf Glocken, Schlag- und Repetitionsabstellung, gebläute Stahlzeiger, schildbogenförmiges vergoldetes Repoussé Fronton, gravierte Zifferringe, Blumenmedaillon, vierseitig verglastes zweitüriges Kirschgehäuse, Bronzefüße, Flammen- und Bügelaufsätze, 62 cm, Deutschland / Österreich um 1770/1800, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Barock Stockuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |