Barock Stockuhr
Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, graviertes Messing Fronton, Emailzifferblätter und polychromes Landschaftsmedaillon, vergoldete Zeiger, vierseitig verglastes zweitüriges ebonisiertes Holzgehäuse, Messing Tatzenfüße, Flammen- und Bügelaufsätze, 52 cm, Österreich um 1780/1800, Alters-, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Barock Stockuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |