4 Becher,
Silber, teilweise Innenvergoldung, rund, verschiedene Formen, Höhen 6,3bis 9,5 cm, Gewicht 385 g, 1 Becher mit Meisterzeichen PL =Paul Löw, Beschauzeichen Leutschau, um 1740, 1 Becher Meisterzeichen FB = Friedrich Becker sen, Beschauzeichen Preßburg 1813, 1 Becher Beschauzeichen Brünn 1814, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
04.04.2018 - 16:08
- Startpreis:
EUR 700,-
4 Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 04.04.2018 - 16:08 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |