Ludwig Sigmundt
(Graz 1861–1936)
Im Palmenhaus Schönbrunn, signiert, datiert und bezeichnet L. Sigmundt Schönbrunn (18)94, Öl auf Leinwand, 116 x 77 cm, gerahmt, kleine Farbabblätterungen, (Rei)
Provenienz:
Familie Marx, Gaaden bei Wien um 1900;
dessen Erben;
Privatsammlung Deutschland.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
25.04.2018 - 17:00
EUR 52.500,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Ludwig Sigmundt
(Graz 1861–1936)
Provenienz:
dessen Erben;
Privatsammlung Deutschland.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 25.04.2018 |