Felix Schlesinger
(Hamburg 1833–1910)
Geschwister mit Kaninchen und einem Dackel, signiert F. Schlesinger, Öl auf Holz, 39,5 x 44,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. II, 2, S. 581, Nr. 39.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
25.04.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Felix Schlesinger
(Hamburg 1833–1910)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 25.04.2018 |