Carlo Ademollo
(Florenz 1824–1911)
Jadghund mit seiner Beute, signiert, C. Ademollo, Öl auf Leinwand, 106,5 x 68,5 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
25.04.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Carlo Ademollo
(Florenz 1824–1911)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 25.04.2018 |