Edward Harrison Compton *
(Feldafing 1881–1960)
“Blick auf St. Cyprian und den Rosengarten”, laut rückseitiger Bezeichnung, signiert E. Harrison Compton, Öl auf Leinwand, 90 x 70 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Galerie Köstler, München, 1968;
Privatsammlung Deutschland.
Wir danken Dr. Jürgen Brandes für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
25.04.2018 - 17:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Edward Harrison Compton *
(Feldafing 1881–1960)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 25.04.2018 |
Startpreis:
EUR 1.900,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: